10:30, 17 декабря 2013 г.
Липчанин сыграл вничью в полуфинале шахматного Кубка России
Липецкий гроссмейстер Санан Сюгиров первую партию играл чёрными с самым титулованным участником финальной части Дмитрием Яковенко (Нижневартовск).
Как сообщили в управлении физической культуры и спорта Липецкой области, соперник Сюгирова является чемпионом Европы 2012 года, трижды серебряным призером чемпионатов России (2005,2006, 2008 годы), победителем в составе сборной России командного чемпионата мира 2010 года и командного чемпионата Европы 2007 года, серебряным призером олимпиады 2012 года.
Было разыграно Английское начало, Санан не испытывал в дебюте проблем и даже перехватил инициативу. В окончании Сюгиров выиграл пешку, но опытный соперник точно защищался - в итоге ничья.
Завтра Санан играет белыми.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...
Комментарии