09:42, 10 декабря 2013 г.
В Липецке отметили День Героев Отечества
В мероприятии приняли участие Герои России Александр Петров и Олег Сторожук, представители администрации, городских общественных организаций. Ими были возложены цветы у стелы Вечного огня, после чего память погибших была почтена минутой молчания.
Как отметили в пресс-службе мэрии, в Липецке это мероприятие проходит с 2008 года под эгидой регионального представительства Ассоциации Героев России.
В нашем городе живут 5 обладателей высокого звания: Владимир Богодухов, Александр Петров, Олег Сторожук, Юрий Чурилов и Александр Кириллов.
Герой России, полковник авиации Олег Сторожук рассказал: « Меня часто спрашивают, какими качествами, чертами должен обладать человек, чтобы удостоиться столь высокого звания? По-моему, в первую очередь, он должен любить свою Родину. Любить просто и бескорыстно, как родителей, детей. А чины, звания, ордена и медали – все это приятно и хорошо, но вторично».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...
Комментарии