Хоккеисты «Эльты» победили на выезде Рязанскую «Молнию»

В очередном туре чемпионата МХЛ «Б» фарм-клуб ХК «Липецк» добился победы в Рязани над местной «Молнией» со счётом 6:3.

В первом периоде отличились липчане Роман Кукин и Игорь Кокунько. Вторая двадцатиминутка выдалась более упорной. Игрок «Молнии» Сергей Терёхин размочил счёт. Ответ последовал незамедлительно – отличился нападающий «Эльты» Алексей Симанженков.

Преимущество в две шайбы жёлто-красные не смогли удержать – хозяева Сергей Терёхин и Павел Зотов поочерёдно поразили цель и восстановили статус-кво – 3:3.

Чуть позже Владислав Ломакин и Алексей Колесов вывели команду из Черноземья вперёд – 5:3. В третьем отрезке игры форвард липчан Вадим Агеев забросил шестую шайбу в ворота рязанцев и установил окончательный счёт – 6:3.

Отметим, что в третьем периоде штрафной бросок в исполнении всё того же Терёхина нейтрализовал липецкий голкипер Максим Ермаков, ещё в прошлом сезоне выступавший в составе рязанских «Молний».

Это первая победа «Эльты» на выезде и вторая в чемпионате. Завтра состоится повторный поединок между играющими сегодня командами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции