Липецкий «Кубок Петра великого» по регби уехал в Марьино

Под Липецком завершились одни из самых крупных в стране детских соревнований по регби, в которых приняли участие 24 команды мальчишек 2002-03 г.р. со всей страны.

На первом этапе команды были разбиты на 8 подгрупп по три коллектива, из которых только победители затем продолжали борьбу за медали в финальной «восьмерке». Обладатели вторых мест играли за 9-16 места, а аутсайдеры боролись за 17-24 места.

Сборная Областной комплексной ДЮСШ проводила с командой «Штурм» из Твери и победила – 45:0.

Судьба первого мести и, соответственно, путевка в финал решалась в игре с «ВВА-Щелково». В итоге липчане уступили – 10:20, и таким образом были вынуждены довольствоваться продолжением турнира в состязании середняков.

У столичной команды «Норд Волки» наши парни выиграли – 45:0, у «Енисея-2» из Красноярска – 15:10.  В споре за 9-10 места липецкая команда сразилась с «Красным Яром», также представлявшим Красноярск. По ходу матча липчане выигрывали – 10:0, но в итоге потерпели досадное поражение – 10:15 и замкнули «десятку» сильнейших команд турнира.

Победителями «Кубка Петра Великого» стали ребята из столичного «Марьино-2», которые в финале победили земляков из «Лианозово» - 30:5.

В матче за третье место красноярский «Енисей» переиграл обидчиков липчан на групповой стадии «ВВА-Щелково» - 15:10.

Еще одна команда из Липецкой области «Заречье», представлявшее Добровский район, выиграла матч за 17-е место у «Торнадо» из Курска – 20:10.

Лучшим игроком турнира у ОК ДЮСШ был признан Антон Наставцев, а у «Заречья» - Николай Барадин.

- Жизнь в областном регби кипит, - рассказал GOROD48 тренер ОК ДЮСШ Сергей Бабкин, - Завтра наша команда 1995 г.р. в Пензе проведет заключительный матч Всероссийской регбидиады, а ребята 1996 г.р. уезжают на сборы в Анапу, где будут тренироваться со второй сборной России по своему возрасту.