Липецкие спортсменки завоевали медали на молодежном первенстве России по радиосвязи, Иванова Анна

Радистки из Липецка заняли призовые места на первенстве России.

Липецкие спортсменки завоевали медали на молодежном первенстве России по радиосвязи на коротких волнах. Воспитанницы секции радиоспорта ПОУ «Липецкая объединенная техническая школа ДОСААФ России» показали отличные результаты в индивидуальном зачете. Так, ученица 11 класса Татьяна Хромина стала абсолютным победителем соревнования. Бронзу взяла липчанка Анастасия Городничева.

Кроме того, обе девушки являются кандидатами в мастера спорта. Тренируют спортсменок ветераны радиоспорта: мастер спорта России международного класса по радиоспорту, почетный радист РФ Дмитрий Коленчук и спортивный судья всероссийской категории по радиоспорту, почетный радист РФ Игорь Мазаев.Молодежное первенство России по радиосвязи на коротких волнах на Кубок имени А. С. Попова состоялось 10 октября 2020 года на местах расположения радиостанций.