• Главная
  • В последний день домашнего первенства ЦФО липецкие дзюдоисты завоевали медали всех достоинств
10:15, 20 января 2013 г.

В липецком дворце спорта «Динамо» завершилось первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Последний день принес нашей команде награды всех достоинств.

Как и вчера, тон в нашей команде задавали девушки. В весе до 70 кг в финал вышли две наши землячки. Более того они представляли одну школу – «ДЮСШ-Юность», что на Сырском Руднике. В итоге Юлия Артюшина заоевала золото, оставив свою подругу Наталью Зайцеву с серебряной медалью.

У юношей в весе до 90 кг второе место  завоевал Александр Оборотов из Елецкого района, а Анатолий Тормышев (ОК ДЮСШ) завоевал бронзу в весе до 81 кг.

Успехи в последний день позволили объединенной сборной Липецкой области занять третье место в командном зачете. На счету наших спортсменов 2 золотые медали, 3 серебряные и 5 бронзовых.

В первенстве ЦФО выступали 510 юных спортсменов из 18 регионов России. Больше всех медалей завоевали представители Московской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции