• Главная
  • Липецкие "Пчелы" победили брянцев
12:00, 16 февраля 2017 г.

Липецкие "Пчелы" победили брянцев

Вчера состоялся перенесённый матч первенства НМХЛ в зоне «Запад» между ХК «Брянск» и МХК «Липецк». Он должен был пройти ещё в декабре, однако был перенесён ввиду эпидемии гриппа, сразившей игроков липецкой команды

Игра получилась результативной. Пропустив на 11-й минуте, гости быстро сравняли счёт – в большинстве отличился Александр Арзамасцев. И всё же на перерыв липчане ушли, уступая в счёте после меткого броска Захарова, сообщает LipetskMedia.ru

В отличие от соперника, подопечные Сергея Рыбина сохранили теоретические шансы на плэй-офф, и во втором периоде повернули ход встречи в свою пользу. Евгений Власов, Николай Богданчиков и оправившийся от травмы защитник Дмитрий Дарчев трижды огорчили вратаря хозяев Слободчикова. Благодаря голу Талдонова хозяева сократили разрыв, но на последний перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Липецка».

В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели. МХК «Липецк» выиграл со счётом 4:3.

После этой победы липчане сохранили шансы на попадание в восьмёрку сильнейших, однако они больше зависят не от себя, а от соперников. Если в матчах 21-22 февраля «Белгород» наберёт шесть очков в гостевых поединках с безнадежным аутсайдером «Драгунами», а «Северские Волки» возьмут хотя бы три очка в домашних поединках с «Тверичами», заключительные игры с «Россошью», которые пройдут в Липецке 25-26 февраля, не будут иметь для «пчёл» турнирного значения…

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции