Турист из России утонул в Таиланде
Жителя города Жигулевска Самарской области захлестнуло волной на тайском курорте 31 января.
Страшной трагедией закончился отпуск для российской семьи из Жигулевска. Бывший сотрудник правоохранительных органов, страший прапорщик на пенсии Павел Т. утонул на пляже курортного острова Самуи в Таиланде, куда он приехал 26 января.
Несчастье произошло во вторник утром, 31 января. Вместе с бывшим милиционером отдыхали его жена и двое родственников с маленьким ребенком.
- Все время, что мы здесь находились, море штормило, были сильные волны, поэтому мы решили поехать на другой пляж, подальше от отеля, думали, там будет поспокойней. Павел отправился купаться, никто не видел, что произошло, но я услышал крики, что он тонет. Несколько человек бросились на помощь вместе со мной. Было сильное течение, нас буквально сносило, отдыхающие смогли вытащить тело Павла, а когда мы вышли на берег, узнали, что погибли еще трое из тех, кто пытался его спасти, - рассказал Life News родственник погибшего Сергей Х.
По словам очевидца, спастись ему самому удалось лишь благодаря тому, что рядом с ним оказался местный житель с канистрой, за которую он держался как за спасательный круг. Вместе они смогли зацепиться за плавучее средство.
Тайские власти занимаются всеми вопросами, связанными с медэскпертизой и документами на вывоз тела на родину. Страховая компания и туроператор взяли на себя все формальности, вопрос решиться в течение ближайшей недели.
Павел Т. всю жизнь прослужил во внутренних органах родного города, у него остались две взрослые дочери.
Комментарии